Resultado final do PAES 2020 – Vestibular UEMA e UEMASUL – Listas de classificados e consulta de desempenho individual
Compartilhe esta postagem:
O resultado final com as listas de classificados no vestibular UEMA e UEMASUL – PAES 2020 – Processo Seletivo de Acesso à Educação Superior da Universidade Estadual do Maranhão e da Universidade da Região Tocantina do Maranhão, foi divulgado nesta quinta-feira (17), conforme previsto no cronograma do edital.
DATAS de matrículas de calouros (listas de classificados) – 1º semestre: 27 a 31 de janeiro de 2020; 2º semestre: 15 a 19 de junho de 2020. Consulte o calendário acadêmico completo da UEMA para 2020 – PDF.
Documentos para matrículas: consulte o EDITAL de matrículas com datas e LISTAS DE DOCUMENTOS – PDF.
Convocação de excedentes: após a matrícula de calouros classificados, SE SOBRAR VAGAS, conforme a UEMA/UEMASUL divulgar as convocações de excedentes (datas não informadas), será publicada matéria com as convocações aqui no site. Para saber sua posição na lista de excedentes, consulte seu desempenho individual (link no final desta matéria).
LINKS e ARQUIVOS para ACESSO dos CANDIDATOS
LISTA final de classificados PAES 2020
Link para consulta de desempenho individual no final da matéria.
● Reserva de Negros e Índios – (todos municípios – UEMA)
● Reserva de Pessoas com Deficiência – (todos municípios – UEMA)
● Reserva de Negros e Índios – (todos municípios – UEMASUL)
● Reserva de Pessoas com Deficiência – (todos municípios – UEMASUL)
● CFO PMMA – masculino (convocados para 2ª fase)
● CFO PMMA – masculino (convocados para 2ª fase – caráter provisório)
● CFO PMMA – feminino (convocados para 2ª fase)
● CFO CBMMA – (convocados para 2ª fase)
● CFO CBMMA – (convocados para 2ª fase – caráter provisório)
● 01-São Luís – Sistema Universal
● 02-Caxias – Sistema Universal
● 03-Bacabal – Sistema Universal
● 04-Balsas – Sistema Universal
● 05-Santa Inês – Sistema Universal
● 06-Timon – Sistema Universal
● 07-Grajaú – Sistema Universal
● 08-Lago da Pedra – Sistema Universal
● 09-Zé Doca – Sistema Universal
● 10-Itapecuru-Mirim – Sistema Universal
● 11-Colinas – Sistema Universal
● 12-São João dos Patos – Sistema Universal
● 13-Barra do Corda – Sistema Universal
● 15-Coelho Neto – Sistema Universal
● 16-Pinheiro – Sistema Universal
● 17-Presidente Dutra – Sistema Universal
● 18-Pedreiras – Sistema Universal
● 19-Coroatá – Sistema Universal
● 20-São Bento – Sistema Universal
● 21-Imperatriz – Sistema Universal
● 22-Açailândia – Sistema Universal
● 23-Estreito – Sistema Universal
►Consulta de DESEMPENHO individual (posição na lista de excedente)
ESQUECEU seu número de inscrição? Consulte seu nome no resultado da 1º etapa (clique aqui), lá tem o número da inscrição.
E o resultado da UEMA que não sai. O que houve ???
Ansiosa kkkk
sistema horrível, melhoram tantas coisas, poderiam melhorar o site
Classificada ebaaa!!
Nossa não consigo acessar
Em Coroatá só teve inscrição p enfermagem e gestão ambiental?
Classificada… glória a Deus